Wir sind umgezogen! Hier gehts zur neuen Homepage des LTT

FotoFotoFotoFotoFotoFotoFoto

Telefonnummern

Theaterkasse
07071.9313149

Zentrale
07071.1592-0

Fax
07071.1592-70

Abonnements - Christine Anhorn
07071.1592-17

Intendanz - Simone Sterr
07071.1592-11

Dramaturgie - Armin Breidenbach/Volker Schubert/Inge Zeppenfeld
07071.1592-24/18/25

KBB - Ramona Rath/Sonja Krainhöfner
07071.1592-10

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Referentin der Intendanz - Polly Stürmer
07071.1592-11

Öffentlichkeitsarbeit/Grafik - Julia Feigl
07071.1592-21

Kinder- und Jugendtheater - Uschi Berberich
07071.1592-55

Personen

Kontakt

Paul Anding
Stellv. Technische Direktion, Leitung Haus- und Betriebstechnik
Tel: 07071.1592-93
anding@landestheater-tuebingen.de

Milan Basaric
Leitung Beleuchtung
Tel: 07071.1592-48/-36
basaric@landestheater-tuebingen.de

Daniel Donat
Schlosserei
Tel: 07071.1592-42

Petra Elsner
Requisite
Tel: 07071.1592-37
requisite@landestheater-tuebingen.de

Martin Fuchs
Technische Direktion
Tel: 07071.1592-41
fuchs@landestheater-tuebingen.de

Peter Hering
Chefmaskenbildner
Tel: 07071.1592-31
maske@landestheater-tuebingen.de

Uwe Hinkel
Leitung Ton & Video
Tel: 07071.1592-48/-36
hinkel@landestheater-tuebingen.de

Robert Klein
Stellv. Technische Direktion, Leitung Bühnen-technik
Tel: 07071.1592-40
klein@landestheater-tuebingen.de

Eugen Krauss & Jolanta Slowik
LTT-Werkstätten
Tel: 07071.1592-73
werkstatt@landestheater-tuebingen.de

Gundula Neubauer & Susanne Bek-Sadowski
Schneiderei/Garderobieren
Tel: 07071.1592-29
schneiderei@landestheater-tuebingen.de

Luciano Rizzo
Hausmeister
Tel: 07071.1592-23
Mobil: 0174.4500373

Christine Anhorn
Abobüro
Tel: 07071.1592-17
abo@landestheater-tuebingen.de

Armin Breidenbach
Dramaturg
Tel: 07071.1592-25
breidenbach@landestheater-tuebingen.de

Julia Feigl
Öffentlichkeitsarbeit/Dramaturgie
Tel: 07071.1592-21
feigl@landestheater-tuebingen.de

Thomas Heskia
Verwaltungsdirektor
Tel: 07071.1592-13/14
heskia@landestheater-tuebingen.de

Ramona Rath, Sonja Krainhöfner
Künstlerisches Betriebsbüro
Tel: 07071.1592-10
kbb@landestheater-tuebingen.de

Volker Schubert
Dramaturg/Theaterpädagoge
Tel: 07071.1592-18
schubert@landestheater-tuebingen.de

Ralf Siebelt
Regisseur
Tel: 07071.1592-84
siebelt@landestheater-tuebingen.de

Simone Sterr
Intendantin
Tel: 07071.1592-11/12
sterr@landestheater-tuebingen.de

Polly Stürmer
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Referentin der Intendanz
Tel: 07071.1592-11
stuermer@landestheater-tuebingen.de

Inge Zeppenfeld
Chefdramaturgin
Tel: 07071.1592-24
zeppenfeld@landestheater-tuebingen.de


© Landestheater Tübingen