Wir sind umgezogen! Hier gehts zur neuen Homepage des LTT

FotoFotoFotoFotoFotoFotoFoto

Telefonnummern

Theaterkasse
07071.9313149

Zentrale
07071.1592-0

Fax
07071.1592-70

Abonnements - Christine Anhorn
07071.1592-17

Intendanz - Simone Sterr
07071.1592-11

Dramaturgie - Armin Breidenbach/Volker Schubert/Inge Zeppenfeld
07071.1592-24/18/25

KBB - Ramona Rath/Sonja Krainhöfner
07071.1592-10

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit/ Referentin der Intendanz - Polly Stürmer
07071.1592-11

Öffentlichkeitsarbeit/Grafik - Julia Feigl
07071.1592-21

Kinder- und Jugendtheater - Uschi Berberich
07071.1592-55

Kinder- und Jugendtheater

Kontakt

foto

Michael Miensopust
Künstlerische Leitung Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-51
miensopust@landestheater-tuebingen.de

Susanne Schmitt
Dramaturgie Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-50
schmitt@landestheater-tuebingen.de

Tobias Ballnus
Theaterpädagogik Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-52
ballnus@landestheater-tuebingen.de

Uschi Berberich
Schulkontakte Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-55
berberich@landestheater-tuebingen.de

Felix Schmidt
Regieassistenz Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-53
schmidt@landestheater-tuebingen.de

Conni Lelič, Matze Hupel
Inspizienz & Requisite Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-57
lelic@landestheater-tuebingen.de
hupel@landestheater-tuebingen.de

Corinna Reinhard
Jahrespraktikum Kinder- und Jugendtheater
Tel: 07071.1592-53
reinhard@landestheater-tuebingen.de


© Landestheater Tübingen